Steelpan Garage スティールパンガレージ NONAKA Percussion Gallery

デコレーション デコレーション デコレーション デコレーション
デコレーション デコレーション デコレーション デコレーション
ノナカ・パーカッションギャラリー 営業時間

平日11:00~19:00/土曜日10:30~19:00/日曜・祝日10:30~17:30
(毎週月曜・火曜定休日)

デコレーション デコレーション デコレーション デコレーション
店舗移転&リニューアルのお知らせ

平素よりスティールパンガレージをご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。
さて、この度は4月24日(土)より下記住所へ店舗を移転する運びとなりました。
つきましては誠に勝手ながら、現在の店舗は3月28日(日)をもちまして閉店させていただきます。
オープンより多くのお客様にご愛顧いただきましたことを心より御礼申しあげます。

【新店舗】
ノナカ・パーカッションギャラリー
2021年4月24日(土)オープン
〒150-0043
東京都渋谷区道玄坂1-15-9 野中貿易ビル3F
《Google Mapで見る》

新店舗ではスティールパンに加え、マリンバを中心にコンサートパーカッションの取り扱いも開始いたします。
引き続きご愛顧いただけましたら幸いでございます。

皆様のご来店を心よりお待ちしております。

スティールパンフェスタ2021

2021年8月28日(土)に開催された「YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2021」にたくさんのご来場ありがとうございました。

スティールパンフェスタ2021
デコレーション デコレーション デコレーション デコレーション
21.9.21(Tue)

「YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2021」にご来場ありがとうございました。

21.7.27(Tue)

「YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2021」出演団体発表!

今年は5団体が出演します!

21.7.16(Fri)

「YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2021」今年は開催決定!

8月28日(土)横浜・日本丸 メモリアルパークステージにて開催!

21.4.16(Fri)

ノナカ・パーカッションギャラリー OPEN記念CONCERT開催のお知らせ

2021年4月24日(土)の「ノナカ・パーカッションギャラリー」開店を記念して、オープン記念コンサートを開催いたします。

21.3.15(Mon)

店舗移転のお知らせ

4月24日(土)より下記住所へ店舗を移転する運びとなりました。つきましては誠に勝手ながら、現在の店舗は3月28日(日)をもちまして閉店させていただきます。
オープンより多くのお客様にご愛顧いただきましたことを心より御礼申しあげます。

21.1.28(Thu)

新型コロナウイルス感染拡大に伴う体験レッスン中止のご案内

新型コロナウイルス感染症拡大の状況に鑑み、体験レッスンの受付を中止させていただいております。
皆様にはご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解下さいますようお願い申し上げます。

20.12.22(Tue)

年始営業のお知らせ

2021年1月2日(土)~1月3日(日)
年始休業とさせていただきます。

20.7.31(Fri)

夏季休業のご案内

2020年8月15日(土)~8月16日(日)
夏季休業とさせていただきます。

20.6.26(Fri)

YOKOHAMA STEELPAN FESTA 2020についてのお知らせ

YOKOHAMA STEELPAN FESTA実行委員会は、今夏の開催に向けてぎりぎりまで調整と検討を重ねてまいりました。
しかしながら、今般の新型コロナウイルス感染症の情勢を鑑み、「中止」とさせて頂くことをお知らせいたします。

20.4.17(Fri)

Steelpan Garageの臨時休業に関して

4月末以降も当面の間、店舗およびスタジオの営業を見合わせることとなりました。
お客様各位には大変ご迷惑をお掛けいたしますことを心よりお詫び申し上げます。

20.3.31(Tue)

臨時休業延長のご案内

この度感染症対策として店舗営業に関し、4月末までの1か月間を継続して臨時休業とさせて頂きます。
都市部を中心に感染リスクが広がっている現状に鑑み、感染拡大・防止の為の措置となります。

20.3.26(Thu)

臨時休業のご案内

2020年3月28日(土)~2020年3月29日(日)は臨時休業とさせていただきます。

更新情報一覧へ>>

デコレーション デコレーション デコレーション デコレーション